Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Vaishali News: वैशाली में ज्वेलरी दुकान लूटने की थी योजना, कर चुके थे रेकी; 8 को पुलिस ने किया गिरफ्तार

    Updated: Sun, 27 Apr 2025 01:39 PM (IST)

    वैशाली पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर आभूषण दुकान लूटने वाले गिरोह के 8 अंतरजिला सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से भारी मात्रा में देशी कट्टा कारतूस और अन्य हथियार बरामद हुए हैं। एसपी ललित मोहन शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इसकी जानकारी दी। एसपी ने बताया कि पकड़े गए सदस्य महनार हाजीपुर में आभूषण दुकान लूटने की योजना बना रहे थे।

    Hero Image
    पुलिस की गिरफ्त में आरोपी। (फोटो जागरण)

    जागरण संवाददाता, हाजीपुर। एसटीएफ पटना की सूचना पर वैशाली पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर आभूषण दुकान लूटने वाले गिरोह के अंतरजिला आठ सदस्य को गिरफ्तार कर लिया।

    गिरफ्तार किए गए बदमाश के पास से पुलिस ने भारी मात्रा में देशी कट्टा, कारतूस अन्य हथियार बरामद किया है। यह जानकारी एसपी ललित मोहन शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी।

    कर चुके थे दुकान की रेकी

    बताया गया है कि बंगाल के दमदम जेल में बंद कुख्यात सोना लूटने वाले गिरोह के सरगना के इशारे पर मोहम्मद साहिल के नेतृत्व में महनार हाजीपुर में आभूषण दुकान लूटने की योजना बना रहे थे। उसके लिए दुकान की रेकी कर चुका था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बदमाश के मोबाइल से पुलिस को बहुत सारे सबूत मिले हैं। एसपी ने बताया कि एसटीएफ पटना से सूचना प्राप्त हुई थी कि वैशाली जिले में सोना लूट गिरोह सक्रिय है तथा किसी बड़े आभूषण दुकानों में डकैती की घटना को अंजाम देने वाले हैं। सूचना प्राप्त होते ही पूरे वैशाली जिला में सघन जांच प्रारंभ किया गया।

    इसी क्रम में जबुआ के तरफ से पांच व्यक्ति पैदल आते दिखाई दिए, जो पुलिस को देखकर भागने का प्रयास करने लगे।

    पुलिस ने ली तलाशी

    मोहित कुमार, लालू कुमार, अंशु सिंह, अमन कुमार उर्फ सत्या को पकड़कर पुलिस ने तलाशी ली तो मोहित कुमार के पास से एक लोडेड देशी कट्टा एवं एक कारतूस, लालू कुमार के पास से एक लोडेड देशी क‌ट्टा एवं एक कारतूस, अंशु सिंह के पास से एक चाकू एवं अमन कुमार उर्फ सत्या के पास से एक लोडेड देशी कट्टा बरामद किया गया।

    जब इनसे सख्ती से पूछताछ की गई तो इनके द्वारा बताया गया कि ये सभी पटना के निवासी हैं एवं बिदुपुर के मोहम्मद साहिल के गिरोह के सदस्य हैं जो यहां बिदुपुर, हाजीपुर, महनार में आभूषण दुकानों में लूटपाट करने एवं इसके बाद भागलपुर, दुमका झारखण्ड, साहेबगंज झारखण्ड में भी सोना लूटने की योजना बना रहे थे।

    बरामद हथियार।

    जिसकी रेकी इनके द्वारा की जा चुकी थी एवं इस घटना को अंजाम देने हेतु इनके अन्य साथी बिदुपुर थाना क्षेत्र के चक सिकंदर ओवरब्रिज के समीप इक‌ट्ठा होने वाले हैं। पकड़ाए अभियुक्तों की निशानदेही पर चक सिकंदर ओवरब्रिज पर छापेमारी की गई तो चार व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया एवं एक युवक भागने में सफल रहा।

    गिरफ्तार चारों व्यक्तियों में कुंदन कुमार के पास से एक लौंग बैरल लोडेड देशी कट्टा एवं एक जिन्दा कारतूस ,दीपू कुमार के पास से एक लोडेड देशी कट्टा एवं एक जिन्दा कारतूस, आशीष कुमार के पास से एक चाकू, भूषण कुमार के पास से चाकू बरामद किया गया।

    मुख्य सरगना पर इनाम घोषित

    विदित हो कि इस गैंग का मुख्य सरगना मोहम्मद साहिल पिता स्वर्गीय मोहम्मद अल्लाउद्दीन ग्राम दाउदनगर, थाना बिदुपुर, जिला वैशाली पर समस्तीपुर पुलिस के द्वारा एक लाख रूपये का इनाम घोषित है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

    इसके अतिरिक्त सोना सोना लूट गिरोह के कई सदस्य जो बंगाल के जेल में बंद हैं, उनकी भी संलिप्ता पाई गई है। जिस पर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। वैशाली पुलिस के द्वारा इन बदमाशों को घटना कारित करने से पूर्व गिरफ्तार कर लिया गया है।

    जिससे वैशाली जिला एवं अन्य निकटवर्ती जिलों और राज्यों में होने वाली बड़ी लूट की घटनाओं को विफल किया गया है।

    इस घटना को रोकने में भागलपुर पुलिस, पटना एसटीएफ तथा वैशाली पुलिस की संयुक्त टीम ने कार्य किया है। इस संदर्भ में बिदपुर थाना में आर्म्स एक्ट दर्ज कर गिरफ्तार अभियुक्तों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है।

    इस घटना को रोकने में भागलपुर पुलिस, पटना एसटीएफ तथा वैशाली पुलिस की संयुक्त टीम ने कार्य किया है।इस संदर्भ में बिदुपुर थाना में आर्म्स एक्ट दर्ज कर गिरफ्तार अभियुक्तों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है।

    गिरफ्तार बदमाश का नाम एवं पता

    • मेहित कुमार, पिता श्याम बिहारी प्रसाद, ग्राम नवरत्नपुर, थाना-खगौल, जिला-पटना
    • लालू कुमार, पिता नरेश राय, सा०-सरारी, थाना-शाहपुर, जिला-पटना
    • अंशु सिंह, पिता राम दरस सिंह, सा०-गोरखरी, थाना-विक्रम, जिला-पटना
    • अमन कुमार उर्फ सत्या, पिता मनोज महतों ग्राम मिल्की, थाना-विक्रम, जिला-पटना
    • दीपू कुमार, पिता प्रदीप राय, ग्राम गौसपुर, थाना-राजापाकड़, जिला-वैशाली
    • कुंदन कुमार यादव, पिता बेजेन्द्र राय, सा०-गौसपुर, थाना-राजापाकड़, जिला-वैशाली
    • आशीष कुमार, पे.-स्व. अवधेश राय, सा०-गौसपुर, थाना-राजापाकड़, जिला-वैशाली
    • भूषण कुमार, पिता गूगल राय, सा०-बैकुंठपुर, थाना-राजापाकड़, जिला-वैशाली

    बरामद हथियार

    • चार देशी कट्टा
    • एक लौंग बैरल देशी कट्टा
    • 9 जिन्दा कारतूस
    • तीन चाकू
    • पांच मोबाइल

    यह भी पढ़ें-

    Bihar: पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ RJD ने निकाला मार्च, लगे 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे; वीडियो वायरल

    Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आधी रात हुई जमकर बमबाजी, हिरासत में लिए गए 13 छात्र

    comedy show banner
    comedy show banner