Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: '40 मुसलमानों को देंगे टिकट', प्रशांत किशोर की मंशा साफ; महिलाओं को 4% ब्याज पर मिलेगा लोन

    Updated: Thu, 24 Apr 2025 04:00 PM (IST)

    जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में 150 सीटों पर महिला मुसलमान और अतिपिछड़ा वर्ग के उम्मीदवारों को टिकट देने की घोषणा की है जिसमें 40 मुसलमान शामिल हैं। उन्होंने महिलाओं को 4% ब्याज पर ऋण और शराबबंदी हटाने का भी वादा किया। साथ ही पलायन रोकने बेहतर शिक्षा और बुजुर्गों के लिए पेंशन पर ज़ोर दिया।

    Hero Image
    150 सीटों पर महिला, मुसलमान व अतिपिछड़ा को चुनाव में खड़ा करेंगे: प्रशांत

    संवाद सूत्र, बांका। जन सुराज उद्घोष यात्रा के क्रम में बांका पहुंचे जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने गुरुवार को कहा कि वे आगामी विधानसभा चुनाव (Bihar Election 2025) में 150 सीटों पर महिला, मुसलमान व अतिपिछड़ा वर्ग के उम्मीदवारों को टिकट देंगे। इसमें कम से कम 40 महिलाएं, 40 मुसलमानों व 70 अतिपिछड़ा वर्ग के लोगों को टिकट दिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहर के सिंचाई भवन आईबी में पत्रकारों से कहा कि बिहार में उनकी सरकार बनने पर पलायन रोकने के लिए काम किया जाएगा। 15 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए बेहतर शिक्षा की व्यवस्था, 60 साल से ऊपर के बुजुर्गों के साथ-साथ दिव्यांग और विधवा के लिए मासिक पेंशन की राशि दो हजार रुपए की जाएगी।

    'महिलाओं को 4 प्रतिशत ब्याज पर मिलेगा लोन'

    साथ ही महिलाओं को जीविका की जगह सीधे बैंक से महज चार प्रतिशत ब्याज पर ऋण दिलाया जाएगा। इसके साथ ही घंटे भर के अंदर शराबबंदी कानून को हटा देंगे। इस कानून की वजह से हर साल 20 हजार करोड़ राशि का नुकसान हो रहा है।

    प्रशांत किशोर ने कहा कि 20 मई से लोकनायक जयप्रकाश नारायण के गांव सिताबदियारा से बिहार बदलाव यात्रा पर निकलेंगे। इस दौरान हुए 240 विधानसभा क्षेत्र में जाएंगे।

    केंद्र और राज्य सरकार पर उठाए सवाल

    उन्होंने विकास के मुद्दे पर केंद्र और राज्य सरकार पर सवाल उठाते हुए कहा कि 50 लाख महादलित परिवारों को तीन-तीन डिसमिल जमीन सरकार ने देने की घोषणा में अब तक महज 2.34 लाख परिवारों को ही जमीन मिल सकी है, जबकि 2015 में प्रधानमंत्री ने बिहार के लिए सवा लाख करोड़ के विशेष पैकेज की घोषणा की थी।

    जदयू और भाजपा के लोगों से इस पैकेज के बारे में सवाल पूछा जाना चाहिए। आखिर वह पैकेज मिला है या नहीं। उन्होंने मधुवनी में पीएम की सभा की भी आलोचना की। पार्टी के जिलाध्यक्ष रविश कुमार सहित अन्य थे।

    ये भी पढ़ें- Prashant Kishor: बिहार चुनाव से पहले प्रशांत किशोर ने कर दिया एक और बड़ा एलान, बोले- सरकार बनी तो...

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने नीतीश सरकार को दे दी साफ चेतावनी, अब ये है जसुपा के सूत्रधार का अगला प्लान

    comedy show banner
    comedy show banner