Darbhanga News: BSF के SI को नशा का शिकार बनाकर 30 लाख के आभूषण लूटे, इन डाक्युमेंट्स की भी हुई चोरी
दरभंगा के सिंहवाड़ा में BSF सब इंस्पेक्टर रामसखा ठाकुर नशाखुरानी का शिकार हुए। उन्हें कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाया गया जिसके बाद वे बेहोश हो गए। अज्ञात व्यक्ति उनके 30 लाख के आभूषण और अन्य सामान लेकर फरार हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है और सब इंस्पेक्टर का इलाज चल रहा है।
संवाद सहयोगी, सिंहवाड़ा। अतरबेल विशनपुर पथ पर बिरदीपुर के सुनसान क्षेत्र में बीएसएफ के सब इंस्पेक्टर रामसखा ठाकुर (55) को नशाखुरानी का शिकार बनाया गया। उन्हें अचेत अवस्था में सिमरी थाना की पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया।
सब इंस्पेक्टर ने बताया कि वे जम्मू के अखनूर में पदस्थ हैं और 11 अगस्त को ग्वालियर बरौनी ट्रेन से मुजफ्फरपुर पहुंचे थे। स्टेशन के बाहर एक युवक ने उन्हें अपनी चारपहिया गाड़ी में बैठने के लिए कहा, यह कहकर कि वह भी मधुबनी जा रहा है।
रास्ते में युवक ने उन्हें कोल्ड ड्रिंक में नशे की दवा मिलाकर पिला दी। इसके बाद, वे अचेत होकर अतरबेल विशनपुर पथ पर सड़क किनारे फेंक दिए गए।
उनके साथ दो बैग थे, जिनमें 30 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण थे। बैग में विभागीय परिचय पत्र, पैन, आधार कार्ड, लीव सर्टिफिकेट, वर्दी, क्रेडिट कार्ड, मोबाइल, पासबुक, चेकबुक और कैंटीन कार्ड भी चोरी कर लिए गए।
सड़क पर लड़खड़ाते हुए देख लोगों ने सिमरी थाना पुलिस को सूचित किया। प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डा. प्रेमचंद प्रसाद ने बताया कि सब इंस्पेक्टर का उपचार किया जा रहा है और उनकी स्थिति में सुधार हो रहा है। थानाध्यक्ष पंकज रजक ने मामले की जांच की पुष्टि की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।