Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Darbhanga: नशे में धुत पड़ोसी ने दंपती पर किया हमला, पति की मौत और पत्नी घायल; जांच में जुटी पुलिस

    दरभंगा के सिमरी थाना क्षेत्र में एक नशे में धुत पड़ोसी ने दंपत्ति पर हमला कर दिया जिसमें रामलक्षन सहनी की मौके पर ही मौत हो गई और उनकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गईं। आरोपी कौशल कुमार सहनी घटना के बाद से फरार है। रामलक्षन सहनी मजदूरी और मवेशी पालन करते थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    By Jagran News Edited By: Rajesh Kumar Updated: Tue, 12 Aug 2025 11:53 AM (IST)
    Hero Image
    दरभंगा के सिमरी थाना क्षेत्र में एक नशे में धुत पड़ोसी ने दंपत्ति पर हमला कर दिया। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, दरभंगा। सिमरी थाना क्षेत्र की बनौली पंचायत के धनकौल गांव में सोमवार रात करीब 12 बजे मवेशीखाने में सो रहे दंपती पर नशे में धुत पड़ोसी ने रॉड, बांस और हथौड़े से हमला कर दिया। इस हमले में स्वर्गीय खंजन सहनी के पुत्र रामलक्षन सहनी (65) की मौके पर ही मौत हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जबकि पत्नी सुनैना देवी (60) को डीएमसीएच में इलाज के बाद पीएमसीएच रेफर कर दिया गया है। घटना के बाद से हमले का आरोपी राजकुमार सहनी का पुत्र कौशल कुमार सहनी पूरे परिवार के साथ घर से फरार हो गया है।

    बता दें कि रामलक्षन सहनी मजदूरी और मवेशी पालन कर अपना जीवन यापन करते थे। बेटे लालबाबू सहनी और रामबाबू सहनी लुधियाना और कर्नाटक में मजदूरी करते हैं। बड़ी बहू रेणु देवी ने बताया कि रात करीब 10 बजे बाबूजी खाना खाने घर आए थे।

    वहां से उन्होंने अपने और अपनी पत्नी के लिए खाना लिया और धनकौल कुटी स्थित मवेशी शेड में चले गए जहां मवेशियों को रखा जाता है। रात के करीब 12 बजे, हमने छत से कुछ शोर सुना और घटनास्थल पर पहुंचे और देखा कि दोनों खून से लथपथ थे। इसके बाद हमने घटना की जानकारी सिमरी पुलिस को दी। इंस्पेक्टर पंकज रजक, संजीव कुमार और सहायक दारोगा हरेंद्र सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और घटना की जांच की।

    सुबह पांच बजे रामलक्ष्मण सहनी के शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया गया। पड़ोसी और घटना के प्रत्यक्षदर्शी जगन्नाथ सहनी ने कहा कि रात में कुछ शोर सुनकर जब वे बाहर आए, तो देखा कि कौशल कुमार सहनी उन दोनों पर रॉड और हथौड़े से हमला कर रहा था।

    जब हमने उन्हें बचाने की कोशिश की, तो वह हमें मारने के लिए दौड़ा, जिसके बाद हमने दरवाजा बंद कर दिया और अपनी जान बचाने के लिए अपने परिवार के साथ घर के अंदर भाग गए।

    रामलक्ष्मण की पोती लक्ष्मी कुमारी ने कहा कि कौशल कुमार नशे का आदी है और हमेशा लोगों के साथ लड़ाई करता रहता है हमारे दादा-दादी ने उसका क्या बिगाड़ा था, उसने हमारे दादा-दादी को क्यों मारा, यह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है।

    लालबाबू सहनी और रामबाबू सहनी को घटना की सूचना दे दी गई है। दोनों लुधियाना और कर्नाटक से दरभंगा जाने वाली ट्रेन में हैं। सरपंच संघ के अध्यक्ष रमेश सहनी, रंजीत सहनी, राम पुकार सहनी, अवधेश सिंह, अंग्रेज सिंह, चंदन सिंह, रंजीत सिंह मौके पर परिजनों को सांत्वना दे रहे थे।