Darbhanga News: थाना परिसर में घूस लेते चौकीदार का वीडियो वायरल, थानाध्यक्ष पर भी हुई कार्रवाई
दरभंगा जिले के केवटी थाना परिसर में चौकीदार द्वारा पैसे के लेनदेन का वीडियो वायरल होने के बाद एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने थानाध्यक्ष राहुल कुमार को निलंबित कर दिया है। वीडियो में चौकीदार राहुल राजा पैसे लेते दिख रहे हैं। इस मामले की जांच में दोनों को दोषी पाया गया है जिसके बाद यह कार्रवाई की गई।
जागरण संवाददाता, दरभंगा। केवटी थाना परिसर में लेनदेन करते चौकीदार के वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित होने के मामले में एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने थानाध्यक्ष राहुल कुमार को भी निलंबित कर दिया।
थानाध्यक्ष और चौकीदार राहुल राजा पर अब विभागीय कार्रवाई की जाएगी। इसे लेकर एसएसपी ने डीआइजी और डीएम को अनुशंसा पत्र भेजा है।
फिलहाल, इंटरनेट मीडिया पर वीडियो प्रसारित मामले की जांच में दोनों दोषी पाए गए हैं। इसे देखते हुए एसएसपी ने दोनों को निलंबित कर दिया है।
एसएसपी ने बताया कि इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित वीडियो सामने आने के बाद पूरे मामले की सदर टू एसडीपीओ शुभेंद्र कुमार सुमन से मामले की जांच कराई गई। इसमें चौकीदार राहुल राजा ने बताया कि जिस वीडियो में उसकी तस्वीर कैद है, वह पांच माह पुरानी है।
इस संबंध में बताया कि केवटी थानाक्षेत्र के केवटी निवासी आकाश कुमार गुप्ता अपने रिश्तेदार नगर थानाक्षेत्र के मुक्ति मोहल्ला निवासी चंदन कुमार गुप्ता के साथ पहुंचे।
जानें क्या है पूरा मामला?
उन्होंने बताया कि थानाध्यक्ष ने आपसे मुलाकात करने को कहा है। काम जानने पर बताया कि छतवन निवासी मो. एनायतुल्ला उर्फ गुड्डू के पास उनकी बैट्री का 80 हजार रुपया बकाया है, जो नहीं दे रहा है। चेक भी बाउंस कर गया है।
इस मामले को लेकर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराने आए थे, लेकिन थानाध्यक्ष ने आपके पास भेज दिया है। कहा है कि मेरा चौकीदार बकाया दिला देगा। इसके बाद चौकीदार ने बकाया रखने वाले को फोन किया। बताया कि रुपया नहीं देने के कारण तुम्हारे खिलाफ केस दर्ज हो रहा है।
इसके बाद मो. एनायतुल्ला उर्फ गुड्डू केस दर्ज करने से मना किया और कुछ देर में थाना पहुंचा। जहां वह 10 हजार रुपये तत्काल और शेष राशि किस्त में देने की बात कही, लेकिन चंदन पूरी राशि एक साथ लेने की बात कही।
बाद में 15 हजार रुपये तत्काल देने और शेष राशि किस्त में लेने की बात चंदन ने कही। इस पर मो. एनायतुल्ला उर्फ गुड्डू ने तत्काल 10 हजार रुपये रखने को कहा और शेष पांच हजार रुपये जल्द देने की बात कही।
इस बात पर चंदन ने उक्त राशि को चौकीदार को अपने पास रखने को कहा। शेष राशि मिलने पर एक साथ लेने की बात कही। इसके बाद चौकीदार रुपया रख लिया।
ऐसी स्थिति में जांच से स्पष्ट हुआ कि चौकीदार का क्रियाकलाप संदेहास्पद है। लेन-देन का मामला दो पक्षों के बीच था, इसमें चौकीदार को अपने पास रुपया नहीं रखना चाहिए था।
साथ ही थानाध्यक्ष का कार्य भी संदेहास्पद पाया गया। बकाया रुपया को लेकर जो आवेदन थानाध्यक्ष को दिया गया उसकी जांच नहीं कराई गई। चौकीदार के पास भेज दिया गया।
थानाध्यक्ष की यह भूमिका संदिग्ध प्रतीत हुई। ऐसी स्थिति में एसएसपी ने दोनों को निलंबित कर दिया। विभागीय कार्रवाई के लिए थानाध्यक्ष के खिलाफ डीआइजी को और चौकीदार के खिलाफ डीएम को अनुशंसा पत्र लिखा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।