मनीषा मौत मामले में नया मोड़, नर्सिंग कॉलेज नहीं गई थी शिक्षिका; मैनेजमेंट ने कहा- यहां तो एक बजे ही हो गई थी छुट्टी
भिवानी के ढिगावा मंडी में मनीषा मौत प्रकरण में नर्सिंग कॉलेज सिंघानी का नाम आने पर कॉलेज प्रबंधन ने स्पष्टीकरण दिया है। उन्होंने कहा कि 11 अगस्त को मनीषा या कोई लड़की कॉलेज इंक्वायरी के लिए नहीं आई थी। कॉलेज प्रबंधन ने यह भी कहा कि कॉलेज में किसी राजनेता की हिस्सेदारी नहीं है और वे पुलिस जांच में पूरा सहयोग कर रहे हैं।
संवाद सूत्र, ढिगावा मंडी (भिवानी)। मनीषा मौत प्रकरण में नर्सिंग कॉलेज सिंघानी का नाम सुर्खियों में है। इसको लेकर कॉलेज मैनेजमेंट से बात की गई तो उन्होंने कहा कि 11 अगस्त को मनीषा या कोई भी लड़की इंक्वारी के लिए कॉलेज नहीं आई।
हमने सुना है कि प्ले स्कूल से मनीषा 1:58 पर स्कूल से निकली है जबकि हमारे कॉलेज की छुट्टी दोपहर एक बजे हो जाती है। नर्सिंग कॉलेज मैनेजमेंट टीम से अशोक कुमार सांगवान, प्रदुमन श्योराण, प्रकाश सांगवान, रामनिवास और नरेंद्र सिंघानी ने बताया कि नर्सिंग कॉलेज के साथ गर्ल्स हॉस्टल भी है जो की इसी बिल्डिंग में प्रथम फ्लोर पर है।
11 अगस्त को लड़कियों के साथ हॉस्टल में महिला अध्यापिका और एक महिला कर्मचारी भी मौजूद थी। उन्होंने कहा कि धरना प्रदर्शन कर रहे कुछ लोगों ने इंटरनेट मीडिया पर कहा है की इस नर्सिंग कॉलेज में किसी राजनेता और उसके रिश्तेदार का हिस्सा है।
उन्होंने कहा कि किसी राजनेता की हिस्सेदारी की तो दूर की बात आज तक हमने हमारे नर्सिंग कॉलेज के किसी भी कार्यक्रम में प्रदेश के किसी भी नेता को मुख्य अतिथि या विशिष्ट अतिथि भी नहीं बनाया है। हमारे कॉलेज में स्टाफ और विद्यार्थी ही मुख्य अतिथि की भूमिका निभाते हैं।
उन्होंने कहा कि हमारा प्रचार किया गया अभी तक कॉलेज वाले मीडिया के सामने क्यों नहीं आए है? उसका जवाब देते हुए कहा मैनेजमेंट और कॉलेज के सभी कर्मचारी पुलिस प्रशासन की जांच में सहयोग कर रहे थे। पुलिस प्रशासन ने हमें जब भी इंक्वारी के लिए बुलाया हम पुलिस प्रशासन के साथ थे। सभी प्रकार की जांच में हम प्रशासन का सहयोग कर रहे थे जिसके चलते हम आप लोगों के बीच में नहीं आ सके। उन्हें कहा कि हमारा एक कॉलेज राजगढ़ राजस्थान में भी चल रहा है।
वहां के हमारे विरोधी कॉलेज के संचालक और उनके लोगों ने यहां आकर हमारे खिलाफ दुष्प्रचार किया। मैनेजमेंट ने प्रशासन और आमजन से अपील करते हुए कहा कि मनीषा बेटी को न्याय मिलना चाहिए और जल्द मिले ताकि इस पूरे प्रकरण का पर्दापाश हो सके। और आरोपियों को जल्द पकड़ा जाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।