Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुग्राम के सेक्टर 29 की सड़कें जर्जर... हादसों का खतरा बढ़ा, उखड़ने के पीछे ये बड़ी वजह

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 04:01 PM (IST)

    गुरुग्राम के सेक्टर 29 की सड़कें बारिश से जर्जर हो गईं हैं जिससे राहगीरों को परेशानी हो रही है। गड्ढों के कारण दुर्घटना का खतरा बढ़ गया है। शिकायत के बावजूद प्रशासन ने मरम्मत कार्य शुरू नहीं किया है जिससे स्थानीय लोगों और व्यापारियों में निराशा है। खस्ताहाल सड़कें गुरुग्राम की छवि को भी खराब कर रही हैं।

    Hero Image
    सेक्टर 29 में सड़कें हुई खस्ताहाल, वर्षा में उधड़ गई परत

    जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। गुरुग्राम शहर के सेक्टर 29 सेक्टर की सड़कें वर्षा में उधड़ गई हैं। बड़े और गहरे गड्ढाें के कारण लोग परेशान हो रहे हैं, लेकिन मानसून बीतने के बाद भी हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण ने सड़कों की मरम्मत का कार्य शुरू नहीं किया है। यह कमर्शियल सेक्टर है और इसमें रेस्टारेंट, बार से लेकर कई बड़े कार्यालय और शोरूम बने हुए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालात यह हैं कि सेक्टर-29 में आने-जाने वाले लोग रोजाना खस्ताहाल सड़कों से गुजरने को मजबूर हैं। जगह-जगह बने गड्ढों और उखड़ी परत ने राहगीरों के लिए मुसीबत खड़ी कर दी है। शहर में बाहर से आने वाले लोग सबसे ज्यादा इसी क्षेत्र में पहुंचते हैं, क्योंकि यहां नाइटलाइफ और खानपान के लिए बड़ी संख्या में विकल्प मौजूद हैं। ऐसे में टूटी-फूटी सड़कें गुरुग्राम की छवि को भी खराब कर रही हैं।

    शिकायत के बाद भी समस्या नहीं हुई दूर

    स्थानीय लोगों का कहना है कि मानसून के दौरान लगातार जलभराव और वर्षा के कारण सड़कें टूटने लगी थीं। कई बार अधिकारियों को इसकी शिकायत दी गई, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। सेक्टर-29 में रोजाना हजारों गाड़ियां गुजरती हैं और गड्ढों से भरी सड़कों के कारण दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ गया है। कई बार दुपहिया वाहन चालक गिरकर चोटिल हो चुके हैं।

    कारोबार पर हो रहा असर

    व्यापारियों का कहना है कि खराब सड़कों के कारण यहां आने वाले ग्राहकों को परेशानी उठानी पड़ रही है। इससे कारोबार पर भी असर पड़ रहा है। दूसरी ओर स्थानीय निवासियों का कहना है कि हर साल मानसून के बाद मरम्मत का वादा किया जाता है, लेकिन काम समय पर शुरू नहीं होता।

    यह भी पढ़ें- Gurugram: प्रॉपर्टी ID से नाम और मोबाइल नंबर गायब, बढ़ी निगम टैक्स विंग की टेंशन

    सेक्टर-29 जैसे महत्वपूर्ण इलाके की यह स्थिति जिम्मेदार अधिकारियों की लापरवाही को दर्शाती है। जल्द से जल्द मरम्मत कार्य शुरू किया जाए, ताकि दुर्घटनाओं और असुविधा से बचा जा सके। - धीरज गुप्ता

    अगर समय रहते सड़कों की मरम्मत नहीं की गई तो सेक्टर-29 की बदहाल स्थिति न केवल शहर की छवि पर बुरा असर डालेगी बल्कि लोगों की सुरक्षा के लिए भी गंभीर खतरा बनी रहेगी। - चंदन मुंजाल

    सेक्टर 29 शहर का खास इलाका है। लोग यहां पर दिल्ली और नोएडा से भी आते हैं, लेकिन सड़क की भी सुविधा नहीं है। - रविंद्र चौहान