Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुल्लू में 12 लोग मलबे में अभी दबे, सेना के M17 हेलीकॉप्टर से भेजा गया राशन; आपदा प्रभावितों से मिलेंगे सीएम सुक्खू

    Updated: Fri, 05 Sep 2025 01:55 PM (IST)

    कुल्लू में लगातार बारिश के कारण इनर अखाड़ा में मलबा गिरने से 12 लोग दब गए जिनमें से दो की मौत हो गई और आठ लापता हैं। तीन लोगों का इलाज चल रहा है। मुख्यमंत्री आपदा प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लेने कुल्लू पहुंच रहे हैं। वह जिया छरुडू और बागन गांव में नुकसान का जायजा लेंगे और प्रभावित परिवारों से मिलेंगे। एनडीआरएफ की टीमें राहत कार्य में जुटी हैं।

    Hero Image
    बाढ़ प्रभावित इलाको का जायजा लेंगे सीएम सुक्खू

    संवाद सहयोगी, कुल्लू। हिमाचल प्रदेश में लगातार बारिश ने कुल्लू कोहराम मचा दिया है। कुल्लू में बारिश के कारण इनर अखाड़ा में 12 लोग मलबे में दब गए जिसमें दो लोगों की मौत हो गई आठ लोग अभी भी लापता है। तीन लोगों का उपचार चल रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुक्रवार सुबह राहत बचाव कार्य जारी है। आपदा प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लेने के लिए मुख्यमंत्री कुल्लू-पहुंच रहे हैं। प्रस्तावित कार्यक्रम के मुताबिक मुख्यमंत्री प्रातः 10:30 बजे भुंतर हवाई अड्डे पर पहुंचने थे लेकिन खराब मौसम के कारण देर हो गई है।

    जानकारी के मुताबिक मुख्यमंत्री हवाई अड्डे से सीधे आपदा प्रभावित इलाकों का रुख करेंगे और वहां पर हालात का जायजा लेंगे। इस दौरान वे प्रभावित परिवारों से मुलाकात कर उनसे बातचीत की जाएगी। प्रशासन की ओर से राहत और पुनर्वास कार्यों की प्रगति की जानकारी भी मुख्यमंत्री लेंगे।

    मुख्यमंत्री कुल्लू के जिया, छरुडू, में आपदा से हुए नुकसान का जायजा लेंगे। इसके बाद इनर अखाड़ा में भूस्खलन की चपेट में आए स्वजन से मिलेंगे। इस दौरान राहत एवं बचाव कार्य का जायजा भी लेंगे। यहां पर एनडीआरएफ की टीमें लगातर कार्य कर रही है।

    इसके बाद भूतनाथ पुल जाएंगे जहां पर बाढ़ आने से पुल एक कोने से क्षतिग्रस्त हो गया है। इसके बाद मुख्यमंत्री कुल्लू के लगघाटी के बागन गांव जाएंगे जहां पर भूस्खलन से पूरा गांव पर प्रभावित हुआ है। 23 परिवार बेघर हो गए हैं। जो स्कूल में रह रहे हैं।

    यहां से मनाली जाएंगे जहां पर वशिष्ठ चौक, ओल्ड मनाली, लग्जरी बस स्टैंड, ग्रीन टैक्स बैरियर, सब्ज़ी मंडी का जायजा लेंगे। इसके उपरांत वापिस भुंतर एयरपोर्ट आएंगे जहां पर जिला के अधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें दिशा निर्देश जारी करेंगे।

    comedy show banner
    comedy show banner