एम्बुलेंस रखें तैयार, कर्मचारियों की छुट्टियां भी रद... जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश की चेतावनी के बाद स्वास्थ्य विभाग सतर्क
जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश की चेतावनी के बाद स्वास्थ्य विभाग जम्मू अलर्ट पर है। स्वास्थ्य निदेशक जम्मू ने सभी जिलों के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारियों को किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा है। स्वास्थ्य संस्थानों में एम्बुलेंस और पर्याप्त दवाइयों की व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं। कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।
राज्य ब्यूरो, जम्मू। जम्मू-कश्मीर के कई भागों में 23 से 26 अगस्त के बीच भारी बारिश की चेतावनी के बाद स्वास्थ्य विभाग जम्मू अलर्ट हो गया है। विभाग ने सभी जिलों के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारियों को किसी भी प्रकार की स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा है।
स्वास्थ्य निदेशक जम्मू डा. अब्दुल हामिद जरगर ने शुक्रवार जम्मू संभाग के सभी जिलों के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारियों, जिला अस्पतालों के चिकित्सा अधीक्षकों, गांधीनगर अस्पताल और सरवाल अस्पतालों के चिकित्सा अधीक्षकों को लिखा है कि मौसम विभाग जम्मू-कश्मीर ने 23 से 26 अगस्त के बीच जम्मू-कश्मीर के कई क्षेत्रों में भारी बारिश, बादल फटने की घटना, बाढ़, भूस्खलन आदि की आशंका जताई है।
स्वास्थ्य निदेशक ने कहा कि मौसम विभाग की चेतावनी को देखते हुए सभी जिलों के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी अपने अधीनस्त आने वाले स्वास्थ्य संस्थानों में एम्बुलेंस व पर्याप्त मात्रा में दवाइयां रखें ताकि किसी भी प्रकार की स्थिति से निपटा जा सके।
उन्होंने यह भी सुनिश्चित बनाने को कहा कि अगर कोई कर्मचारी छ्ट्टी पर है तो उसे भी तुरंत रिपोर्ट करने को कहें। यह भी सुनिश्चित करें कि कोई भी डाक्टर या अन्य स्वास्थ्य कर्मचारी बिना सूचना के अपने स्टेशन को न छोड़े। गौरतलब है कि पहले किश्तवाड़ जिले के चशोती और फिर कठुआ जिले में बादल फटने के बाद स्वास्थ्य विभाग को काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।