Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MP: जिस चाकू से जन्मदिन पर काटा केक, उसी से कर दी बहन को परेशान करने वाले युवक की हत्या; गुना में दिल दहला देने वाली घटना

    मध्य प्रदेश के गुना में एक 21 वर्षीय युवक अभिषेक टिंगा ने अपनी बहन को परेशान करने वाले अनिल नामक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी। अभिषेक ने वही चाकू इस्तेमाल किया जिससे उसकी बहन ने कुछ दिन पहले जन्मदिन का केक काटा था। अनिल अभिषेक की बहन पर शादी का दबाव बना रहा था। अभिषेक ने दोस्तों के साथ मिलकर अनिल की हत्या की योजना बनाई।

    By Digital Desk Edited By: Prince Gourh Updated: Sun, 24 Aug 2025 04:40 PM (IST)
    Hero Image
    बहन को परेशान करने वाले की भाई ने जन्मदिन के चाकू से की हत्या (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मध्यप्रदेश के गुना में 21 वर्षीय एक युवक ने अपनी बहन को परेशान करने वाले एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी। हैरानी की बात यह रही कि आरोपी ने वही चाकू इस्तेमाल किया, जिससे उसकी बहन ने कुछ दिनों पहले अपने जन्मदिन का केक काटा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस जांच में पता चला है कि मृतक युवक अनिल लगातार आरोपी अभिषेक टिंगा की बहन से संपर्क में था और उस पर दबाव डाल रहा था। वह उसे शादी के लिए कहता था और सोने-चांदी के गहने देने का वादा करता था।

    ऑनलाइन मंगवाए पांच चाकू

    इसके बाद लड़की ने सारी बातें अपने भाई को बताई। इससे नाराज होकर अभिषेक ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर अनिल की हत्या करने की योजना बना ली। पुलिस के अनुसार, अभिषेक और उसके दोस्तों ने हत्या के लिए ऑनलाइन पांच चाकू मंगवाए और कई दिनों तक अनिल की गतिविधियों पर नजर रखी।

    शुक्रवार को सूचना मिली कि अनिल शराब पी रहा है। इसके बाद अभिषक और उसके साथी मौके पर पहुंचे और उसे घेरकर जन्मदिन वाले चाकू से हमला कर दिया। वारदात के बाद सभी आरोपी फरार हो गए।

    फरार आरोपियों की तलाश है जारी

    गुना के पुलिस अधीक्षक अंकित सोनी ने बताया कि जिस चाकू से बहन का जन्मदिन मनाया गया था, उसी से हत्या की गई है। मामले में जांच जारी है और फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।

    ग्रेटर नोएडाः निक्की को जिंदा जलाने वाले आरोपी का एनकाउंटर, पुलिस गिरफ्त से भाग रहे विपिन के पैर में लगी गोली