Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Punjab News: होली पर दो समुदायों की भिड़ंत में ताबड़तोड़ कार्रवाई, 35 पर FIR व 5 गिरफ्तार; 4 जवान समेत 11 लोग घायल

    Updated: Sun, 16 Mar 2025 06:12 PM (IST)

    लुधियाना के चीमा चौक के पास बिहारी कॉलोनी में होली के दिन नमाज के दौरान साउंड सिस्टम बजाने को लेकर दो समुदायों के बीच टकराव हो गया। इस दौरान चार पुलिस कर्मियों समेत 11 लोग घायल हो गए। पुलिस ने 35 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर पांच को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस सीसीटीवी कैमरे की जांच कर रही है।

    Hero Image
    लुधियाना में होली पर विवाद, पथरवा करते लोग, पुलिस ने की कार्रवाई।

    संवाद सहयोगी, लुधियाना। चीमा चौक के पास स्थित बिहारी कॉलोनी में होली के दिन नमाज के दौरान साउंड सिस्टम बजाने को लेकर दो समुदायों के बीच टकराव हो गया। देखते ही देखते मियां मार्केट में दोनों समुदाय के लोगों ने एक-दूसरे पर जमकर पत्थर और बोतलें बरसाईं। इस दौरान चार पुलिस कर्मियों समेत 11 लोग घायल हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    थाना मोती नगर पुलिस ने 35 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर पांच को गिरफ्तार कर लिया है। माहौल तनावपूर्ण होने के कारण शनिवार को मौके पर एडीसीपी-4 प्रभजोत सिंह समेत बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ तैनात थे।

    प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पहले दोनों समुदाय के लोग दोपहर में आमने-सामने हुए थे, लेकिन पुलिस ने मौके पर पहुंच उन्हें शांत करवा दिया था।

    इसके बाद शाम को दोबारा भिड़ंत हो गई। एडीसीपी-4 प्रभजोत सिंह ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है, जो भी माहौल खराब करने की कोशिश करेगा उसके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा।

    दुकान बंद कर भागे लोग

    बिहारी कॉलोनी में हुए विवाद के बाद माहौल खराब हो गया कि लोग अपनी जान बचाकर घरों की ओर भागने लगे। कुछ ही मिनट में दुकानदार दुकानें बंद कर निकल गए। लोगों ने खुद को घरों के अंदर बंद कर लिया। सूचना के बाद कई थानों की पुलिस और उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचे और कार्रवाई करते हुए माहौल खराब करने वालों को हिरासत में लेना शुरू कर दिया।

    पहले दूसरे पक्ष ने किया पथराव

    मुस्लिम पक्ष का आरोप है कि मस्जिद में नमाज अदा की जा रही थी। उन्होंने नमाज वाली जगह पर रस्सी भी बांध रखी थी ताकि लोग होली का त्योहार भी मनाते रहें और उनकी नमाज भी शांति से अदा हो सके।

    शाम को कुछ लोगों ने वहां ईंट-पत्थर और बोतलें बरसानी शुरू कर दी। पत्थर मस्जिद की खिड़की पर लगने के कारण शीशा टूट गया, जिससे उनकी भावनाएं आहत हुईं। वह शरारती लोगों को ऐसा करने से रोकते रहे, लेकिन किसी ने उनकी एक न सुनी।

    इन्हें किया गया नामजद

    थाना मोती नगर पुलिस ने विनोद, अजीत, गगन, अशोक, कृष्णा, किशन, संदीप, पप्पू, मनोज, विधार्थी, जतिंदर, धरमिंदर, मुन्ना, बिरजू, कन्हैया, बाबू, मदन लाल, अमरजीत, लक्ष्मण, सरवण के अलावा 10 से 15 अज्ञात पर केस दर्ज किया है। यह मामला पुलिस मुलाजिम साहिब कुमार के बयान पर दर्ज हुआ है।

    यह भी पढ़ें- Punjab News: लुधियाना में होली पर खूनी खेल, डीजे बजाने को लेकर दो गुटों में झड़प; दो लोग घायल