Loot on Ayodhya Highway : प्रतापगढ़ में चालक व खलासी को बंधक बनाकर ट्रक लूट ले गए बदमाश
Loot on Ayodhya Highway लखनऊ निवासी ट्रक चालक महफूज खलासी शिवशंकरके साथ ट्रक पर बिहार से जगनीपुर से रिफाइंड लादकर नागपुर जा रहा था। प्रतापगढ़ जनपद में नगर कोतवाली क्षेत्र के कुसमी क्रासिंग के पास ट्रक को ओवरटेक करके बोलेरो सवार बदमाशों ने मारपीट कर ट्रक लूट लिया।

प्रयागराज, जेएनएन। यूपी के प्रतापगढ़ में अपराध कम होने का नाम नहीं ले रहा है। बिहार के जगनीपुर से रिफाइंड लादकर जा रहे ट्रक के चालक और खलासी की पिटाई कर बदमाश ट्रक लूट ले गए। बोलेरो सवार बदमाशों ने तमंचे के जोर पर वारदात को गुरुवार की रात में अंजाम दिया। इतना ही नहीं चालक व खलासी को बंधक बनाकर फेंक भी दिया। मानधाता थाना क्षेत्र में ग्रामीणों ने उन्हें अचेत अवस्था में देखा तो पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने उन्हें मेडिकल कालेज में भर्ती कराया। वहां से प्रयागराज के एसआरएन अस्पताल रेफर कर दिया गया।
बिहार से नागपुर ले जा रहे थे रिफाइंड
महफूज निवासी इंदिरा नगर लखनऊ ट्रक चालक है। वह खलासी शिवशंकर निवासी पुत्र ठाकुर प्रसाद गाजीपुर के साथ ट्रक पर बिहार से जगनीपुर से रिफाइंड लादकर नागपुर जा रहा था। गुरुवार की रात में ट्रक प्रतापगढ़ जनपद के नगर काेतवाली इलाके में पहुंचा। नगर कोतवाली क्षेत्र के कुसमी क्रासिंग के पास ट्रक को ओवरटेक करके बोलेरो सवार बदमाशों ने रोक लिया। जब तक महफूज और शिवशंकर कुछ समझ पाते, बोलेरो सवार बदमाश उतरे और उन्हें असलहा सटा दिया।
पिटाई के बाद बंधक बनाकर चालक-खलासी को फेंक दिया
तमंचे के जोर पर बदमाशों ने ट्रक चालक व खलासी की पिटाई की। बदमाश ट्रक लेकर फरार हो गए। वहीं चालक व खलासी का मुंह बांधकर बोलेरो में बैठा लिया। ट्रक चालक महफूज और खलासी शिवशंकर को मानधाता थाना क्षेत्र के कोहला गांव के पास फेंक दिया।
ग्रामीणों ने चालक व खलासी को कराहते देखा
प्रयागराज-अयोध्या राजमार्ग पर कोहला गांव के पास झाड़ी में ट्रक के खलासी शिवशंकर शुक्रवार को सुबह गांव वालों को कराहने की आवाज सुनाई पड़ी। नजदीक गए तो चालक व खलासी का मुंह बंधा था। ग्रामीणों ने उनके मुंह पर बंधे कपड़े को खोला और घटना के बारे में जानकारी ली। इसके बाद पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने चोटिल चालक, खलासी को मेडिकल कालेज के अस्पताल में भर्ती कराया। घटनाक्रम के बारे में जानकारी लेने के लिए प्रभारी कोतवाल संजय शर्मा और स्वाट टीम प्रभारी अमरनाथ राय मेडिकल कालेज के सर्जिकल वार्ड में पहुंचे और चालक महफूज से पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली। इसके बाद चिकित्सक ने चालक को सुबह दस बजे एसआरएन हास्पिटल प्रयागराज रेफर कर दिया।
चालक प्रयागराज के एसआरएन अस्पताल में भर्ती
पुलिस की सुरक्षा में चालक महफूज को मेडिकल कालेज से प्रयागराज ले गया। इस बारे में प्रभारी कोतवाल संजय शर्मा का कहना है कि घटनाक्रम को लेकर बदमाशों के हुलिए से उनका सुराग लगाने का प्रयास किया जा रहा है। तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर लिया जाएगा।
लखनऊ निवासी है ट्रक चालक
होश में आने पर चालक ने अपना नाम महफूज पुत्र महमूद निवासी लखनऊ सेक्टर 11 बताया। महफूज ने बताया कि जैसे ही कुसमी फाटक के पास गाड़ी लेकर पहुंचा फाटक पार करने के बाद एक बोलेरो ट्रक के आगे खड़ी कर दी। उसमें पांच लोग सवार थे। बदमाशों ने पिस्टल सटा दिया और मारपीट कर फेंक दिए। गाड़ी के अंदर भी मारपीट की। बदमाश ट्रक लेकर प्रयागराज की तरफ भाग गए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।