विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 12, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

UP MLC Election Result 2022: प्रयागराज में भाजपा के डाक्‍टर केपी श्रीवास्‍तव के सिर बंधा जीत का ताज

By Brijesh SrivastavaEdited By:
Published: Tue, 12 Apr 2022 08:38 AM (IST)Updated: Tue, 12 Apr 2022 01:02 PM (IST)

UP MLC Election Result 2022 प्रयागराज में तहसील सदर के सभागार में मंगलवार को एमएलसी चुनाव के वोटों की गिनती ...और पढ़ें

UP MLC Election Result प्रयागराज में आज शाम तक एमएलसी चुनाव का परिणाम आ जाएगा।
UP MLC Election Result प्रयागराज में आज शाम तक एमएलसी चुनाव का परिणाम आ जाएगा।

प्रयागराज, जागरण संवाददाता। UP MLC Election Result 2022 इलाहाबाद स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्र में हुए चुनाव के मतों की गणना समाप्‍त हो चुकी है। जीत का ताज भाजपा प्रत्‍याशी डाक्‍टर केपी श्रीवास्‍तव के सिर बंधा। उन्होंने सपा के उम्मीदवार व मौजूदा विधान परिषद सदस्य वासुदेव यादव को शिकस्त दी है। वासुदेव यादव इससे पहले लगातार दो बार जीत दर्ज करने में सफल हुए थे। इस बार उन्हें हार का सामना करना पड़ा।

एमएलसी का चुनाव नौ अप्रैल को प्रयागराज और कौशांबी के 33 बूथों पर हुआ था। इस चुनाव में सपा से वासुदेव यादव और भाजपा से डा. केपी सिंह के बीच टक्कर थी। तीन प्रत्याशी निर्दलीय भी थे। इसमें 97.96 फीसद मतदान हुआ था। कुल 5104 वोटरों में पांच वोटरों ने अपने मत का प्रयोग किया था।

भाजपा के डा. केपी श्रीवास्‍तव व सपा के वासुदेव यादव पर टिकी निगाहें

मतगणना के लिए प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है। तहसील सदर के सभागार में कड़ी सुरक्षा के बीच 10 टेबल पर मतों की गणना शुरू हो रही है। इस चुनाव का नतीजा बताएगा कि जनप्रतिनिधियों में दलों की लोकप्रियता की कितनी है। परिणाम को लेकर प्रत्याशियों की धड़कनें थमी हुई हैं। दोपहर तक रुझान से स्पष्ट हो जाएगा कि सपा की वापसी हो रही है या ताज किसी और के सिर बंध रहा है। भाजपा के डा. केपी श्रीवास्‍तव व सपा के वासुदेव यादव पर लोगों की निगाह टिकी है।

मतगणना आज, शाम तक आएगा परिणाम, सुरक्षा के पुख्‍ता इंतजाम

मतगणना की पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी होगी। मजिस्ट्रेट और क्षेत्राधिकारी की तैनाती के साथ-साथ सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम है। मतगणना स्थल के चारों तरफ भ्रमण कर व्यवस्था का जायजा लिया तथा पीने योग्य पानी सहित अन्य आवश्यक व्यवस्थाएं करने को कहा। 10 टेबल पर मतों की गणना हो रही है। कुल 33 मतपेटी है। एक बार में 10 मतपेटी खुलेगी। यह चुनाव बैलेट पेपर से हुआ है, इसलिए एक-एक वोट की गिनती में समय लगेगा। एक साथ 10 बाक्स खुलेंगे। इसके लिए 50 से अधिक कर्मचारी लगाए गए हैं। शाम तक इसका परिणाम आ जाएगा। मतगणना से पहले डीएम संजय कुमार खत्री और एसएसपी अजय कुमार ने तहसील सदर का निरीक्षण किया और तैयारियों एवं सुरक्षा व्यवस्था जायजा लिया।

मतणना में धांधली की सपाइयों ने जताई आशंका

समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष योगेश यादव ने सोमवार को जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। इसमें उन्होंने कहा कि एमएलसी चुनाव के लिए मंगलवार को मतगणना होगी, लेकिन इसमें धांधली की आशंका है। उन्होंने निष्पक्ष तरीके से मतगणना कराने की मांग की है।

Koo App
उत्तर प्रदेश विधान परिषद के चुनाव में भाजपा की प्रचंड जीत के लिए भाजपा संगठन, राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री जेपी नड्डा जी, CM श्री @myogiadityanath जी, प्रदेश अध्यक्ष श्री @SwatantraDevSingh जी प्रदेश संगठन महामंत्री श्री @sunilbansalbjp जी सहित समस्त विजयी प्रत्याशियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। यह जीत भाजपा पर जनता के भरोसे की है। - Col Rajyavardhan Rathore (@ra_thore) 12 Apr 2022