Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व सांसद उमाकांत यादव को मिली सजा पर हाई कोर्ट ने लगाई रोक, शाहगंज में हत्या और आगजनी का मामला

    Updated: Thu, 28 Aug 2025 08:50 PM (IST)

    इलाहाबाद हाई कोर्ट ने जौनपुर के शाहगंज में हत्या और आगजनी के मामले में पूर्व सांसद उमाकांत यादव की सजा पर रोक लगा दी है। कोर्ट ने यह आदेश सजा के खिलाफ दायर अपील पर दिया। उमाकांत यादव ने सुप्रीम कोर्ट के नवजोत सिंह सिद्धू केस के फैसले का हवाला दिया था जिसमें चुनाव के मद्देनजर सजा निलंबित कर दी गई थी।

    Hero Image
    पूर्व सांसद उमाकांत यादव को मिली सजा पर हाई कोर्ट ने लगाई रोक, शाहगंज में हत्या और आगजनी का मामला

    विधि संवाददाता, प्रयागराज।  इलाहाबाद हाई कोर्ट ने जौनपुर के शाहगंज में दर्ज हत्या, जानलेवा हमला तथा आगजनी मामले में पूर्व सांसद उमाकांत यादव को मिली सजा व दंड पर रोक लगा दी है। कोर्ट ने यह आदेश सजा के खिलाफ दायर अपील में दाखिल अर्जी स्वीकार करते हुए दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व सांसद के लिए इसे राहत माना जा रहा है। यह आदेश न्यायमूर्ति सिद्धार्थ तथा न्यायमूर्ति संतोष राय की खंडपीठ ने उमाकांत की अर्जी पर दिया है। याची ने सुप्रीम कोर्ट के नवजोत सिंह सिद्धू केस के फैसले का लाभ उसे भी देने की मांग की जिसमें चुनाव के मद्देनजर सजा व दंड निलंबित कर दिया गया था।

    याची का कहना है कि वह भी राजनीतिक व्यक्ति है। वह एक बार सांसद व तीन बार विधायक रह चुका है। सरकारी वकील ने अर्जी का विरोध किया। कहा, याची पर आरोप गंभीर है, इसलिए वह कोई राहत पाने का हकदार नहीं है। दोनों पक्षों को सुनने के बाद कोर्ट ने याची की सजा व दंड को निलंबित रखने का आदेश दिया।

    comedy show banner